Турнир по шашкам

13. 04 . 2015г. по инициативе творческой группы « Мастерская успеха» впервые в МАДОУ Центр развития ребёнка – детский сад № 3 г.Томск прошёл турнир по шашкам «Маленький гений».

turnir1

В течение марта месяца к нему активно готовились дети старших и подготовительных групп. Вместе с родителями, воспитателями ребята с удовольствием познавали азы игры в шашки. Так же ребята узнали много интересного об истории возникновения этой игры. Турнир проходил в два этапа. На первом этапе участвовали все желающие ребята старшего возраста, на втором- лучшие игроки отстаивали честь своей группы. В турнире по шашкам приняли участие:

• Трофимов Ваня гр.№ 11
  • Матвеева Вика гр.№ 12
  • Огнева Арина гр.№ 14
  • Лобов Вова гр.№ 14а
  • Алексеев Егор гр.№ 14а
  • Кахиев Тимур гр.№ 8
  • Исаев Алексей гр.№ 8а
  • Вяткин Лев гр.№ 8а

Турнир получился очень интересным и захватывающим. Ребята показали себя знающими игроками, стремившимися к победе, умеющими побеждать и достойно проигрывать.

turnir2

Арина Огнева и Вова Лобов вышли в лидеры. Разыграв партию между собой, определили сильнейшего игрока турнира. Лавры «Маленького гения» первого шахматного турнира достались Вове Лобову. Он был награждён
Дипломом за 1место. Арина Огнева награждена Дипломом за 2место. Остальные ребята награждены сертификатами участника и все – сладкими призами.

Творческая группа «Мастерская успеха» благодарит всех родителей, кураторов за подготовку ребят к турниру и пропаганду игры в ШАШКИ и надеется, что игра в шашки станет любимой семейной игрой.

Руководитель творческой группы «Мастерская успеха»: Кузнецова Г.Н.

Педагог-психолог: Максименко О.М.