Путешествие в Лукоморье

В нашем саду в ноябре в старших группах прошло развлечение  «Путешествие смелых и сильных в Лукоморье». Ребята не выходя из детского сада побывали в сказке.

В путешествие отправились очень смелые и собранные ребята. Они смогли собрать рюкзаки путешественника и разгадать загадку, в ответе которой была спрятана подсказка о сказочное стране.

Дуб зелёный, цепь на нём,

Кот всё бродит там кругом.

Надо отгадать тебе,

Это место в сказке где? (лукоморье)

У ворот в сказку дети нашли конверт с подсказками, в котором говорилось:

Выполните три задание и получите три золотых ключика. Этими ключами сможете открыть волшебный сундучок с сокровищами.

Вместе с лесными жителями дети зашли на родник с живой водой, где набрались сил для выполнения заданий в сказочной стране «Лукоморье».

Первым задание! По схемам на карточках, дети должны были составить полосу препятствия и пройти по ней.

Ребятам не составило труда поставить по схеме спортивные снаряды и ловко их пройти. МОЛОДЦЫ!

Второй конверт оказался с загадкой о сказочном герое, водяном. Водяной просил поиграть и повеселить его. Ребята играли в подвижную игру «Водяной»

Третий конверт с задание оказался самый сложный. Детям было предложено по схемам собрать сказочные замки. В одной большой корзине были кубики трех размеров и разных цветов.

Задача: рассортировать кубики по размерам, и собрать правильно замки по схемам.

Дети старших групп в путешествие по сказочной стране собрали три золотых ключика, с помощи которых открыли сундучок с сокровищами. Сказочный домовой не сразу показал детям сундучок, им пришлось его еще поискать..

Наши ребята получили хорошее настроение, сладкие призы и узнали много нового о сказочной стране ЛУКОМОРЬЕ!