День матери

25 Ноября 2016 года в Детском саду прошел конкурс чтецов,  приуроченный к празднованию
«День матери»

Цели конкурса:

• — развитие мыслительных, творческих способностей учащихся, развитие речи, её выразительности.
  • — формирование у детей ценности семьи.

Задачи:

• — воспитывать уважительное, трепетное отношение к матери.
  • — развивать устную речь, творческие способности, познавательный  интерес.

Стало доброй традицией

В один из ноябрьских дней

В любви признаваться маме

Сказать спасибо ей.

И  в нашем детском саду появилась традиция проводить конкурс чтецов, посвящённый “Дню матери”.

Сколько искренних, ласковых, добрых слов было сказано детьми в адрес своих мам. Наши мамы самые любимые, самые красивые, самые нежные.

image1 Невозможно было слушать без слёз выступление Вики Горбатенко. Оно затронуло душу и сердце не только своей мамы, но и всех присутствующих в этом зале.

А самая маленькая конкурсантка Анастасия Крапивкина покорила своим обаянием и харизмой жюри конкурса.

Оригинальным было выступление брата и сестры Сони  и Вани Степаненко. Выступление сопровождалось показом фотографий на большом экране. Они рассказали и показали, как они помогают своей маме. Пусть неуклюже и смешно, но зато с любовью.

image2

Жюри было трудно подвести итоги  и выбрать лучшего чтеца, т. к. все поздравления были очень душевные.

Большое спасибо детям подготовительной и средней группы за подготовленные  ими музыкальные номера, за весёлые танцы и трогательную песню, про мамонтёнка из известного всеми мультфильма. image3
 image4 Песню подхватил весь зал. Это было пожелание для всех, чтобы мама была у всех и всегда рядом.

В конце праздника дети получили грамоты и сладкие призы. Надеемся в следующем году мы вновь встретимся с большим количеством участников на конкурсе чтецов , посвящённое дню матери.

Группа «Речевичок» благодарит воспитателей и родителей детей за подготовку детей к конкурсу.

До новых встреч!