Мастер -класс «Объемные снежинки»

Мастер-класс по изготовлению объёмных снежинок.

В декабре в нашей группе самого младшего дошкольного возраста прошел мастер-класс по изготовлению объёмных снежинок «Скоро приближается Новый год».

Зима – волшебное время года. Зимой мы празднуем самый любимый всеми праздник -Новый Год. В   предвкушении чудес и торжества, подарков и сюрпризов, везде идет подготовка к празднику, украшение елок, изготовление снежинок. Для того, чтобы в полной мере ощутить приближение этого праздника мы предложили родителям изготовить новогодние снежинки. Снежинки из бумаги – одно из самых распространенных новогодних украшений. Они просты в изготовлении, но при всем при этом отлично украшают дом, создавая атмосферу зимней сказки.. Вот и родители нашей группы вместе с воспитателями решили сделать снежинки своими руками. Как же обыкновенную белую бумагу можно превратить в ажурную снежинку. Родители быстро окунулись в мир волшебства. У всех снежинки получились! Каждая снежинка, сделанная руками родителя наполнена магией. Здесь и снежинка здоровья, снежинка любви, добрая снежинка, сколько фантазии и выдумки. Нет ни одной похожей, как впрочем, и в природе.

              

Цель мастер-класса:
1. Создание предновогоднего настроения в процессе изготовления снежинок.
2. Создание условий для укрепления сотрудничества между детским садом и семьёй.
Задачи мастер-класса:
1. Вызвать у родителей интерес к изготовлению объёмных снежинок.
2. Создать положительные эмоции, чувство радости у родителей от совместной деятельности с воспитателями.
3. Способствовать налаживанию доверительных отношений между детским садом и семьёй, а также участвовать в образовательном процессе.
Средства: заготовки разноцветных листов бумаги, клей, ножницы, картинки со снежинками, образцы снежинок.
Результаты мастер-класса можно посмотреть на страничке «Галерея».

Воспитатель группы Луговая Н.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.