«Аграрная Группа» обустроила в детском саду поселка Светлый экологическую площадку, частью которой стал «Полезный огород». В нем смонтирована большая просторная теплица и подготовлены грядки – с их помощью детей будут знакомить с растениями и уходом за ними.

«Умение правильно и созидательно взаимодействовать с живой природой необходимо для человека и научить этому детей – важная задача взрослых»  – считает Мария Голдовская, заместитель генерального директора по коммуникациям.

Первое практическое занятие на свежем воздухе прошло в июне. Ребятишки старшей и подготовительной групп с увлечением осваивали огород, применяя на практике полученные от воспитателя знания. Так в теплице  «поселились» огурцы, помидоры, перцы, дыни и арбузы, а в грядках на улице – редька и репка. Малыши с большим интересом разглядывали семена, задавали вопросы, подготавливали землю под посадку. По окончании занятия дети получили от «Аграрной группы» познавательные  книжки-раскраски о растениях.