Олимпийские надежды

Раз в 4 года проходят главные спортивные соревнования планеты – Олимпийские игры.

Состязания в силе, ловкости и смелости когда–то устраивали в Древней Греции. Потом об Олимпийских играх забыли, и возродил традицию их проведения французский барон Пьер де Кубертен в конце 18 века.

Каждая страна привозит на игры лучших атлетов, которые соревнуются между собой, защищая честь своих государств. Стать олимпийским чемпионом – мечта любого спортсмена.

Олимпийское движение в детском саду стало наиболее актуальным в свете приближающейся Олимпиады – 2014 г. в Сочи. Тема Олимпийских игр вызывает у дошколят много вопросов, это и натолкнуло нас в день открытия Олимпиады провести свои олимпийские игры в детском саду под названием «Радуга здоровья». При этом дети были как участниками, так и болельщиками, узнали о том, что современные олимпийские игры имеют свой символ, девиз, эмблему, флаг, клятву, талисман и награды. Помимо этого в группах были оформлены уголки, посвящённые Олимпийским играм в Сочи. Дети рисовали олимпийский огонь и лепили из пластилина талисманы (зайчика, мишку, снежного барса). А также 31 января ровно в 10 часов утра вместе со всей страной наши дошколята присоединились к инициативе «Минута предолимпийского хорового пения детей России» спев «Гимн юных олимпийцев», посвященный олимпийским играм в Сочи. Воспитатели объясняли детям, почему именно эти игры так значимы для нас, тем самым воспитывая чувство гордости за Россию.