Легкоатлетический кросс

9 мая в посёлке Светлом проходил легкоатлетический кросс,  посвящённый 71 годовщине победы в Великой отечественной войне. В этом кроссе впервые участвовали воспитанники МАДОУ №3, в составе 25 разновозрастных детей.

image1

Дети пробежали дистанцию около 100 метров, дистанция проходила на футбольном поле. Был обозначен старт и финиш беговой дорожки. Первые соревнования детей проходили как настоящий забег. Старт совершался по одному через 15 секунд.  На финише фиксировалось время, в итоге высчитывался  результат индивидуально каждого ребёнка.

image2

image3
image4
image5
image6
image7
image8
image9

По  итогам забега детям были вручены дипломы. Дипломы вручались не только победителям, но и всем участникам соревнований. Хотя погода в этот день была и прохладная,  настроение детей и родителей на мероприятии было хорошее. Все зрители — и взрослые, и дети поддерживали юных спортсменов, весело их подгоняли — кто словами, а кто и бегом.

image10

Ребятам очень понравился забег, и было решено, что будем и в дальнейшем принимать участие в таких мероприятиях.