Экскурсия в музыкальную школу искусств

21 марта ребята группы « Домовята» побывали на экскурсии в музыкальной школе искусств. Ученики и преподаватели приготовили  для ребят увлекательное путешествие в мир музыки. В путешествие отправились на воображаемом  поезде.

image1

Впереди ребят ожидали пять музыкальных станций, на которых  Домовята узнали  много нового и интересного о меховых, струнных и клавишных инструментах.

image2image3

Ребята   были удивлены тем, как чарующе  звучит флейта,

image4

как ловко отбивают ритм лошкари,  какими переборами заливается баян, как трогает душу музыка, звучащая на пианино,

image5image6

синхронизаторе!  А ёще ребята познакомились с вокальной и танцевальными группами.

image7image8

С большим удовольствием подпевали вокалистам, а вместе с танцорами исполнили  задорный танец.

image9

Ребятам очень понравилась эта экскурсия. Своими впечатлениями  ребята поделились с родителями и попросили записать их в музыкальную школу. Спасибо  всем ученикам, преподавателям музыкальной школы за познавательную и такую интересную экскурсию.

Воспитатель гр. «Домовята»

Кузнецова Г.Н.