Спортивное развлечение «День мяча».

1

Мячик — это одна из первых игрушек, в которую начинает играть ребёнок, когда он ещё совсем маленький. С возрастом привычки детей меняются, меняются игры и игрушки, но мяч остаётся с нами всегда. Поэтому творческая группа «Здоровячок» решили посвятить один из дней в нашем детском саду – мячу.

19.12.2014 г. между двух средних групп прошло спортивное развлечение на тему: «День мяча». Клоуны Филя и Ириска познакомили ребят с мячами, их предназначениями, объяснили, какими мячами играют в какие игры. Баскетбольным мячом играли в баскетбол, футбольным в футбол, волейбольным в волейбол.

В программу праздника вошли различные игры и упражнения. Баба Яга и клоуны провели веселую разминку в форме общеразвивающих упражнений «Мы похлопаем в ладошки», игры-забавы «Забей мяч в ворота», «Весёлый мяч», «Сугробы», «Попрыгунчики», различные эстафеты и конкурсы с мячами. При проведении досуга использовались различные мячи, что помогло сохранить устойчивый интерес детей к проводимому мероприятию.

Здесь было всё: задорный смех, выкрики в поддержку «своих», тяжёлые вздохи из-за неудачи и восторженная радость от победы — дети умиляли своей непосредственностью! Каждый ребёнок получил возможность почувствовать важность участия в совместных действиях, помощи друг другу для достижения результата и общего успеха.

Игры с мячом позволили детям вдоволь пошуметь и повеселиться. Воспитанники радовались за товарищей, поддерживали отстающих, проявили командный дух и спортивную сноровку в играх и соревнованиях с мячом.

Физкультурный праздник прошёл весело и задорно, участники получили заряд хорошего настроения и бодрости на весь день!

2