Кабинет педагога-психолога

Кабинет психолога расположен на втором этаже, психолог принимает не только детей, посещающих учреждение, но и их родителей.

Реализация комплекса псих. коррекционных и восстановительных мероприятий предполагает проведение занятий в специально оборудованном помещении, оно отвечает соответствующим условиям и требованиям к техническому обеспечению и оснащению психологического кабинета:

Технические средства: видеомагнитофон,  музыкальный центр с набором видео и аудиокассет, ноутбук.
Методические материалы: практические материалы для психологической работы в детском саду; набор игрушек, настольных игр, соответствующих возрасту детей; набор различных материалов (строительный материал, пластилин, краски, цветные карандаши, фломастеры, бумага и т.п.); оборудование для песочной терапии; библиотека  психолога; раздаточный материал для воспитанников, родителей и воспитателей, участников групп социально-психологического тренинга или для других групповых занятий.