Конкурс » Маленький чтец»

Свежий ветер напевает,

Дальних странствий голоса,

Он страницы раздувает,

Словно чудо-паруса!

Но читая дни и ночи

И плывя по морю строчек,

Курса верного держись!

И тогда откроют книжки –

Замечательные книжки –

Замечательную жизнь!

(Л. Крутько)

Именно с таких строк  Л. Крутького ведущий начал своё выступление. Так как «именно книжки, замечательные книжки, открывают замечательную жизнь» и не просто замечательную жизнь, а тот самый героизм нашей Российской армии,  мужество и подвиги.

26 февраля  в детском саду прошёл конкурс» Маленький чтец» , посвящённый празднованию 23 февраля. Целью которого являлось: развитие у подрастающего поколения чувства патриотизма. Отсюда следуют следующие задачи:

формировать  представление  воспитанников о Российской армии; воспитывать любовь к своей Родине; воспитание гражданской ответственности, достоинства, уважения к истории своего народа;
Конкурс проходил среди всех групп. С каждой группы был один представитель, тот воспитанник, который с гордостью рассказывал выученное им  наизусть стихотворение про  Армию, про храбрость Солдатов, про военную технику и просто про своего папу. Поэтому жюри решили наградить всех участников по следующим номинации «Самый юный чтец», «Патриотическое стихотворение», «Самое лучшее поздравление папе», «Авторское стихотворение» . Каждый участник был награждён дипломом соответствующей номинации, а так же сладки призом и для настроения вручили воздушный шарик.

image2image1Хотелось бы отметить ребят старшей группы №4, которые  то же были награждены дипломами участников конкурса, так как в паузах отдыха они исполняли  песни, вели программу, вносили свою изюминку в литературное  творчество.

image1image4  Ребята всех групп показали  отличное своё литературное  творчество, выступили  достойно. Показали своё уважение  к защитникам Отечества, памяти павших бойцов.

Данное мероприятие было  направлено на сплочение детского  коллектива. Которое позволило раскрыть творческие способности  детей,  почувствовать уверенность в себе, как будущего солдата, а так же поддержку  своих воспитателей.