Как дети стали учёными.

27.01.2021г  года в нашем детском саду проходил день «Опытов и экспериментов».

Дети средней группы познакомились со свойствами воды, магнита, воздуха и электричества.

Мы часто проводим много интересных и увлекательных мероприятий. Дети очень любят опыты и эксперименты.

Экспериментирование — эффективно и доступно, развивает интеллект детей, внимание, мышление и речь. Учит детей рассуждать, анализировать, делать выводы и объяснять «чудеса» с научной точки зрения. Дети чувствуют радость открытий, развивается их любознательность, пытливость ума и познавательный интерес.

Как настоящие учёные, ребята проводили опыты с электричеством «Танцующая фольга» и «Электрический воздушный шарик», с водой «Пузырьки-спасатели», магнитом «Найди клад», воздухом «Как увидеть воздух», «Где спрятался воздух».

День опытов и экспериментов прошёл интересно и увлекательно. Дети испытали радость открытий, развили любознательность, пытливость ума и познавательный интерес.