День Защиты детей

В первый день лета, несмотря на непогоду, творческие группы «Здоровячок» и «Экология для малышей» провели спортивно-развлекательное мероприятие «Счастье, солнце, дружба — вот что детям нужно», посвященное Дню Защиты детей.

Спортивно-развлекательное развлечение

«Счастье, солнце, дружба — вот что детям нужно!»

Пусть у каждого ребёнка будет детство.

Будет дом, счастливая семья.

И оставьте каждому в наследство

Клад заботы и внимания, не тая.

Пусть звучит по чаще детский смех

Будет больше радостных затей.

Мы сегодня поздравляем всех

С Днём защиты дорогих детей!

Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас. Однако далеко не все люди могут похвастаться лишь радостными воспоминаниями о своём детском возрасте. В первый день лета  мы отмечаем международный праздник – День защиты детей.  Этот праздник придуман для того, чтобы напомнить нам, взрослым, о чистоте, искренности и наивности детской души. О том, что дети нуждаются в нашей любви и защите. Что они, когда вырастут, должны вспоминать о своём детстве только с доброй улыбкой.

Несмотря на непогоду, творческие группы «Здоровячок» и «Экология для малышей» совместно провели спортивно-развлекательное мероприятие посвященное Дню защиты детей «Счастье, солнце, дружба — вот что детям нужно!», целью которого было создать радостное настроение, зарядить положительными эмоциями, укрепить физическое здоровье детей, воспитывать любовь к природе и развивать доброжелательное отношение между детьми.

К ребятам пришли в гости веселые клоуны Солнышко и Веснушка, Незнайка и Карлсон, которые с ними играли в весёлые игры и эстафеты, загадывали загадки, пели песни  и подарили детям хорошее настроение. Было приятно видеть радостные детские лица и слышать весёлый детский смех.

В завершение праздника сюрпризным моментом стали подарки от клоунов. Солнышко, детям подарила мыльные пузыри, от надувания которых дети получили массу положительных эмоций. А Веснушка подарила цветные мелки, которыми ребята на асфальте нарисовали свое радостное настроение.

Все педагоги старались сделать так, чтобы этот праздник надолго запомнился детям. Интересные конкурсы и викторины никого не оставили равнодушным.  С праздника каждый ребёнок  унёс с собой частичку нашего тепла и заботы. В детских глазах светилось что-то такое, от чего у нас воспитателей становилось теплее на душе и мы вновь убеждаемся, что наша профессия самая добрая и лучшая на свете.

Мы желаем всем детям веселого, яркого, жаркого лета. Мы надеемся что наших ребят ждут не забываемые летние приключения.