Викторина «Школа здорового образа жизни»

В МАДОУ №3  14 декабря  прошла викторина для детей  12 и 13 подготовительных групп, на тему «Школа здорового образа жизни»

Задачами этого мероприятия являлись: создание положительного эмоционального настроя,  закрепление знания о сохранении своего здоровья, обогащение словарного запаса детей по спортивной тематике и повышение командного духа.

В викторине участвовали две команды «Искорка» и «Звездочки». Они соревновались не только в спортивных конкурсах, но и в интеллектуальных. Ребята участвовали в семи конкурсах.

В первом конкурсе ребята состязались в знаниях спортивных видах спорта и истории олимпийских игр, где показали хорошие знания.

2 3

Второй конкурс назывался «Спортивная тренировка» и проходил в виде  эстафеты. Одна была с ведением мяча, вторая с упражнением на скакалке. Задачи в эстафете были сложные, но дети  с азартом и быстратой справились с трудностями.

45

Следующий конкурс проходил под  девизом «Правила не только знать, но ещё их соблюдать». В нем ребята вспомнили правила сохранения своего здоровья и выполняли гимнастики для глаз, самомассаж головы, упражнения на формирование правильной осанки.

6

В одном из конкурсов ребята состязались в знаниях стихотворения К.И.Чуковского «Мойдодыр», где показали хорошие память по данному  произведению. А именно надо было правильно закончить строчки из стихотворения.

7

В одном из конкурсов участвовали по одной девочки из каждой команды, они на скорость завязывали шнурки на ботинках.

8 9

И в заключение викторины команды отгадали кроссворд  на актуальную тему, где ключевым словом оказалось ЗДОРОВЬЕ.

10

На протяжение всего мероприятия ни один из участников не остался в стороне, все получили массу положительных эмоций и знаний.  Уходя из зала,  участники унесли  с собой хорошее настроение и упаковку полезных витамин.

Творческая группа «Здоровячок»