Национальные проекты

Распоряжение Департамента образования Администрации города Томска №17-р от 20.01.2020 «Об итогах реализации в 2019 году национальных проектов «Образование», «Демографии» и задачах на 2020 год.

Приказ о назначении ответственных за реализацию проектов и планов мероприятий в рамках реализации национальных проектов «Образование» и «Демография»

Национальные проекты в Томской области: целевые показатели и основные результаты

План («дорожная карта») по достижению показателей национальных проектов

Муниципальный проект «Успех каждого ребенка». Целью федерального проекта является обеспечение к 2024 году для детей в возрасте от 5 до 18 лет доступных для каждого и качественных условий для воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности путем увеличения охвата дополнительным образованием до 80% от общего числа детей, обновления содержания и методов дополнительного образования детей, развития кадрового потенциала и модернизации инфраструктуры системы дополнительного образования детей.

В рамках национального проекта “Образование”, Федерального подпроекта “Успех каждого ребенка” в нашем детском саду реализуются программы по дополнительному образованию для детей от 3 до 7 лет.

Программы платного дополнительного образования

Программы бесплатного дополнительного образования

Реализуя программу «Краски Радуги» Педагогом дополнительного образования Симочковой Е.В., в детском саду с детьми были проведены следующие мероприятия:

Реализуя программу «Юный Эколог» Педагогом дополнительного образования Голых Е.Е.,  в детском саду с детьми были проведены следующие мероприятия:

Сохраним ель

Акция «Подкорми птиц зимой»

Осенний поход в лес

Одной из задач данного проекта является создание для всех категорий и групп населения условий для занятий физической культурой и спортом, массовым спортом, в том числе повышение уровня обеспеченности населения объектами спорта и подготовка спортивного резерва. В детском саду имеется бассейн для занятий по плаванию,спортивный зал, оснащенный современным оборудованием, а так же спортивная площадка для занятий физической культурой.

А так же в рамках проекта демография , в нашем дошкольном учреждении с нового учебного года планируется открытие дополнительной ясельной группы для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет.

Программа целевого обучения многодетных родителей