«Шахматы в семье»

В декабре 2017 года в МАДОУ №3 в рамках работы творческой группы «Радуга» прошел мастер – класс «Шахматы в семье».


На мероприятие приглашались дети и родители подготовительных групп. В зале были представлены разнообразные шахматные доски с шахматами.

Мастер-класс проводила семья Цукановых. Анна Петровна рассказала об истории древней игры «шахматы». Дети и родители узнали, что шахматы родились 2000 лет назад в прекрасной стране Индия.

                                                 
Современная игра в шахматы это сочетание искусства, науки и спорта. В ней задействованы доска с 64 -мя черно-белыми клетками и 32 фигуры. В шахматы можно играть как друг против друга, так и группой против одного игрока. Игра подчиняется определенным правилам, которые дополняются правилами международной шахматной федерации.

Все это и много нового, интересного узнали посетители мастер-класса от Олега Владимировича. Он познакомил всех присутствующих с фигурами и показал, как они ходят по шахматной доске. В этом ему помогал его сын Никита.

После интересной лекции, педагоги для ребят подготовили физминутки и подвижные игры на тему шахмат.

                                                    

Во время мастер-класса родители и дети задавали семье Цукановых различные вопросы. Они с интересом отвечали, также рассказывали, как их семья приобщилась к игре в шахматы.

Мастер-класс «Шахматы в семье» прошел интересно,
познавательно и динамично. Все присутствующие унесли
собой информацию о шахматах и хорошее настроение.
Большое спасибо семье Цукановых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.