Образование

Образовательным учреждением реализуется первый уровень образования – дошкольное образование.

Форма обучения – очная.
Нормативный срок обучения – 5 лет.
Численность обучающихся по программам за счет бюджетных ассигнований – 362 ребенка

Возрастная группа Количество групп
Группа раннего возраста 2
Вторая младшая группа 3
Средняя группа 4
Старшая группа 3
Подготовительная к школе группа 4

Обучение и воспитание в МАДОУ №3  ведется на русском языке.

Свидетельство о государственной аккредитации – не имеет

В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 17 октября 2013 г. N 1155 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования» в МАДОУ №3  разработана «Образовательная программа дошкольного образования МАДОУ №3» [п.2.13. ФГОС ДО].

Целью ОП ДО МАДОУ №3 в соответствии с ФОП ДО является разностороннее развитие ребёнка в период дошкольного детства с учётом возрастных и индивидуальных особенностей на основе духовно-нравственных ценностей российского народа, исторических и национально-культурных традиций.

ОП ДО МАДОУ №3 охватывает возрастные периоды физического и психического развития детей с 1,6 года до 7 лет (включительно) и обеспечивает всестороннее развитие каждого ребенка, в том числе одарённым детям и детям с ограниченными возможностями здоровья, с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по всем основным направлениям развития, обеспечивает достижение воспитанниками готовности к школьному обучению.

Образовательная программа дошкольного образования МАДОУ№3

Приказ Об утверждении образовательной программы дошкольного образования МАДОУ №3

Общеобразовательная программа по плаванию 2023-2024 учебный год

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа художественной направленности «Краски радуги»