Уважаемые родители!

В соответствии с Законом Томской области от 05.12.2016 № 145 – ОЗ «О внесении изменений в Закон Томской области «Об образовании в Томской области» с 1 января 2017 года компенсация родительской платы за присмотр и уход за ребенком в детском саду будет выплачиваться малоимущим семьям с доходом ниже величины прожиточного минимума.

Тем, кто оформил компенсацию до 1 января 2017 года и получает ежемесячное пособие на ребенка в Центре социальной поддержки населения, выплата компенсации продляется автоматически без вашего участия.

Право на получение компенсации в 2017 году следует подтвердить, если компенсация назначалась без учёта доходов родителей и ежемесячное пособие на ребенка не выплачивается.

По документам, представленным до 1 июля 2017 года, компенсация будет назначаться с января 2017 года.

Перечень документовдля назначения компенсации малоимущим семьям:

— заявление в письменной форме о выплате компенсации;

— документ, удостоверяющий личность заявителя;

— свидетельство о рождении ребенка, за присмотр и уход которого вносится плата;

— свидетельства о рождении других детей, матерью, отцом (законным представителем) которых является заявитель;

— договор между образовательной организацией с одним из родителей (законным представителем) ребенка, посещающим образовательную организацию;

— документ, подтверждающий совместное проживание ребенка с заявителем;

— трудовые книжки родителей, содержащие сведения о последнем месте их работы (для неработающих родителей);

— документы, подтверждающие доходы родителей за последние три месяца, предшествующие месяцу обращения за назначением компенсации;

— копию решения органа опеки и попечительства об установлении над ребенком (детьми) опеки или копию договора о передаче ребенка (детей) в приемную семью (для опекунов).

Для назначения компенсации следует обращаться в Центр социальной поддержки населения по месту проживания:

Центр социальной поддержки населения Кировского района г.Томска (пр.Кирова, 48, тел.: 43-25-64)

Центр социальной поддержки населения Ленинского района г. Томска (ул. 79 Гвардейской Дивизии, 11/2, тел.: 90-47-24, 90-47-25, 90-13-14)

Центр социальной поддержки населения Октябрьского района г.Томска ( ул.Суворова, 17, тел.: 68-38-43)

Центр социальной поддержки населения Советского района г. Томска (ул.Тверская, 74, тел.: 71-40-13, 71-40-16, 71-40-19)

Компенсация за детский сад

Методические разработки СОД с дошкольниками от педагогов ДОУ

Игры и занятия для детей

Мероприятия в детском саду

Приём заявлений на обучение в 1-е классы

Заявление на приём в ДОУ

Анкета для родителей воспитанников МАДОУ №3 на момент поступления в доу (Документ подписан электронной подписью)