Безопасность дорожного движения

 

Интернет-ресурсы по ПДД для детей, родителей и педагогов.

Безопасное поведение детей и подростков на дорогах.

Минобрнауки России в рамках федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013 – 2020 годах» (далее – Программа) реализовал 18 мероприятий, направленных на обеспечение безопасного участия детей в дорожном движении.

В целях повышения эффективности работы в области профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и использования в работе на официальном сайте Минобрнауки России    (http://минобрнауки.рф/проекты/безопасность-детей-на-дорогах)  размещены материалы о реализованных мероприятиях в рамках Программы.

Список материалов:

Примерные программы и учебно-методический комплект для обучения участников отрядов юных инспекторов движения  (http://минобрнауки.рф/документы/4960).

Материалы по повышению квалификации (в том числе по модульным курсам) преподавательского состава   (http://минобрнауки.рф/документы/4961).

Электронные образовательные ресурсы по основным вопросам безопасности дорожного движения  (http://минобрнауки.рф/документы/4962).

Модульные программы повышения квалификации педагогов, работающих с отрядами ЮИД в дошкольных образовательных организациях (http://минобрнауки.рф/документы/4963).

Разработка концепции, методических рекомендаций и проектов нормативных документов по внедрению в деятельность образовательных организаций системы непрерывного обучения детей безопасному участию в дорожном движении и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма  (http://минобрнауки.рф/документы/4965).

Учебно-методический комплект для совершенствования подготовки водителей из числа лиц с ограниченными физическими возможностями       http://минобрнауки.рф/документы/4968).

Учебно-методические комплекты для дошкольных образовательных организаций по обучению детей безопасному участию в дорожном  движении(http://минобрнауки.рф/документы/4969).

Комплексный проект профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на период 2013-2020 г.г.(http://минобрнауки.рф/документы/5372).

Положение о федеральном экспериментальном центре «Детский автогород» и методические рекомендации по организации их деятельности (http://минобрнауки.рф/документы/5452).

Так же информация, которая будет полезна в работе с детьми  дошкольного возраста по профилактике  безопасного поведения на улице, изучения правил дорожного движения размещена на сайте   http://deti.gibdd.ru/

Распоряжение о принятии дополнительных мер, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма

Паспорт дорожной безопасности МАДОУ №3

План -схема

маршрут движения групп

Схема организации дорожного движения вблизи ДОУ

План мероприятий по ПДД

Игровая программа ПДД

Консультации для родителей по ПДД Консультация

Светоотражающие элементы на одежде

Памятка Использование ремней безопасности